Die E-mail-Adressen sind noch nicht alle freigeschaltet!

Bitte beachten Sie:
E-mail ist grundsätzlich nicht geeignet, um kurzfristig Kontakt zu Ihrer Hausarztpraxis aufzunehmen!
Bitte erfragen Sie in Ihrer Hausarztpraxis, ob und wie weit dieser Kommunikationsweg gepflegt wird!

 

Facharzt für Innere Medizin
Ernährungsmedizin
Dr. Mohammed Alakmeh
Bieberberg 14 a
58710 Menden
Tel.: 02373/ 81302
Fax: 02373/ 86460
E- Mail: keine

 

Facharzt für Allgemeinmedizin
Dr. Hans- Henning Baltzer
58706 Menden
Tel.: 02373/ 12259
Fax: 02373/ 12220
E- Mail: H-H.Baltzer@hausaerzte-menden.de

 

Facharzt für Innere Medizin
Diabetologie, Sportmedizin
Dr. Hermann Boch
Kolpingstr. 51
58706 Menden
Tel.: 02373/ 39664-0
Fax: 02373/ 39664-16
E-Mail: Hermann.Boch@hausaerzte-menden.de

 

Facharzt für Allgemeinmedizin
Dr. Thomas Bossecker
Unnaerstr. 17
58706 Menden
Tel.: 02373/ 92880
Fax: 02373/ 928820
E- Mail: Thomas.Bossecker@hausaerzte-menden.de

 
 
Praktischer Arzt
Chirotherapie, Naturheilverfahren, Sportmedizin, Akupunktur
Peter Brall
Gartenstr. 14
58706 Menden
Tel.: 02373/ 15091
E- Mail: Peter.Brall@hausaerzte -menden.de
 

Praktischer Arzt
Akupunktur
Dr. Liviu- Marius Breger
Bieberkamp 51
58710 Menden
Tel.: 02373/ 83079
Fax.: 02373/ 84014
E- Mail: Liviu-Marius.Breger@hausaerzte-menden.de

 
 
Praktische Ärztin
Akupunktur, Naturheilverfahren
Dr. med. Mariana Breger
Bieberkamp 51
58710 Menden
Tel.: 02373/ 83079
Fax.: 02373/ 84014
E- Mail: Mariana.Breger@hausaerzte-menden.de

 
 
Facharzt für Allgemeinmedizin
Roderich Diener
Hauptstr. 42
58706 Menden
Tel.: 02373/ 3302
Fax: 02373/ 9170514
E- Mail: Roderich.Diener@hausaerzte-menden.de

 
 
Dr. Roger Dietrich
 
 
Dr. Marwan  El- Kaiy
 
 
Praktischer Arzt
Naturheilverfahren
Dr. Robert Horsch
Wilhelmstr. 50a
58706 Menden
Tel.: 02373/ 2447
Fax.: 02373/ 391889
E- Mail: Robert.Horsch@hausaerzte-menden.de

 
 
Facharzt für Innere Medizin
Dr. Herbert Huß
Lendringser Hauptstr. 6
58710 Menden
Tel.: 02373/ 984800
Fax: 02373/ 984994
E-Mail: Herbert.Huss@hausaerzte-menden.de
 
 
Fachärztin für Allgemeinmedizin
Diabetologie, Ernährungsmedizin
Martina Kösters
Baustr. 2 a
58706 Menden
Tel.: 02373/ 18081
Fax: 02373/ 14432
 
 
Jahja Kohardjo
 
 
Dr. Jürgen Krebs
 
 
Ulrich Lenze
 
 
Facharzt für Allgemeinmedizin
Diabetologie, Venenheilkunde
Dr. Ulrich Leyendecker
Baustr. 2 a
58706 Menden
Tel.: 02373/ 18081
Fax: 02373/ 14432

 
 
Fachärztin für Allgemeinmedizin
Dr. med. Mytra Modarrespur- Vogel
Ina- Seidel- Str. 3
58710 Menden
Tel.: 02373/ 81988
Fax: 02373/ 869767
E- Mail: Mytra.Modarrespur-Vogel@hausaerzte-menden.de

 
 
   
Dr. Bernhard Nick
 
 
Dr. Anthony Pulicottil
 
 
Eckart Rigol
 
 
Dr. Werner Schierhorn
 
 

Praktischer Arzt
Alfred Schulte
Heidestr. 61b
58708 Menden
Tel.: 02373/ 964645
Fax: 02373/ 964644
E- Mail: Alfred.Schulte@hausaerzte-menden.de

 

 
Facharzt für Innere Medizin (und Allgemeinmedizin)
Dr. Dieter Stadtfeld
Lendringser Hauptstr. 6
58710 Menden
Tel.: 02373/ 984800 oder 9170680
Fax: 02373/ 984994
E- Mail: Dieter.Stadtfeld@hausaerzte-menden.de
 
 
Facharzt für Innere Medizin
Dr. Andreas Terstappen
Pastor- Quade- Str. 5
85706 Menden
Tel.: 02373/ 3087
Fax: 02373/ 170362
E- Mail: Andreas.Terstappen@hausaerzte-menden.de

 
 
Facharzt für Allgemeinmedizin
Chirotherapie und Akupunktur
Dipl. rer. soc. Thomas Tillmann
Veilchenweg. 26
58708 Menden
Tel.: 02373/ 964050
Fax: 02373/ 964051
E- Mail: Thomas.Tillmann@hausaerzte-menden.de
 
Startseite
Aktuell
Allgemeines
internes Forum (Login)
Qualitätszirkel
Schulungsinstitut
Kontakt
Links